Упростите выражения : 1) 9 ( 4 - 3х)² - 4(2х + 1)² 2) 3 ( 3 - 4а) (4а + 3) + 2 ( 2а + 3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

1)9 ( 4 - 3х)² - 4(2х + 1)² 9(16-21х+9х) - 4 (4х+4х +1)=дальше умножай каждое число в скобке на число в скобке

Отвечает Бондарец Анна.

1)9(4-3х)^2-4(2x+1)^2=9*(16-24x+9x^2)-4(4x^2+4x+1)=144-216x+81x^2-16x^2-16x-4=65x^2-232x+140