Сократить дробь 8-3 с/9 с^2-64


Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.
 \frac{8-3c}{9 c^{2} -64}= \frac{8-3c}{(3c-8)(3c+8)}=-\frac{3c-8}{(3c-8)(3c+8)}=-\frac{1}{(3c+8)}