Материальная точка движется прямолинейно по закону x(t)=-1/6t2+5t-19. в какой момент времени ее

скорость была ровна 4 метра в секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сочинская Анна.

x(t)=-\frac{1}{6}t^2+5t-19\\\\v(t)=x`(t)=-\frac{1}{6}*2t+5=-\frac{1}{3}t+5\\\\v(t)=4\\\\-\frac{1}{3}t+5=4\\\\-\frac{1}{3}t=-1\\\\t=3

 

Ответ: 3 сек