В треугольнике ABC угол C равен 90 cosB равен 3/4.найдите cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
В прямоугольном треугольнике сумма углов А+В = 90 градусов
угол В = 90-А
cos(B) = cos(90-A) = sin(A)
(sin(A))^2 + (cos(A))^2 = 1
(sin(A))^2 = 1-9/16=7/16
cos(B) = sin(A) = √7/4