Вычислите наиболее рациональным способом 7,8*6,3+7,8*13,7


Ответы на вопрос

Отвечает Кюльбякова Света.

Выносим общий множитель 7,8 за скобку:
7,8·(6,3+13,7)=7,8·20=156
Ответ: 156