Помогите пж решить Найти производную функции: f(x)=6-3x-x^5 f(x)=3cosx-1/x f(x)=√ 9-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Арина.
1)f'(x)=-3-5•x⁴
2)f'(x)=3(-sinx)+1/x²
3)f'(x)=1/2*(9-2x)^(1/2-1)*(9-2x)'=
1/2*(9-2x)^(-1/2)"(-2)=-(9-2x)^(-1/2)