2sinx*cosx+\sqrt{3}-2cosx-\sqrt{3}sinx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.

2sinx*cosx + \sqrt{3} - 2cosx - \sqrt{3}sinx = 0

\sqrt{3}(1-sinx) - 2cosx(1-sinx) = 0 

(1-sinx)(\sqrt{3}-2cosx) = 0 

1-sinx = 0   или 2cosx = sqrt(3)

 sinx=1

x = \frac{\pi}{2}+2\pi n, n - целое

cosx = \frac{\sqrt{3}}{2} 

x = \frac{\pi}{6}+2\pi n, n - целое