Какие из чисел -2;1 являются корнями уравнения x+2x-3=0 ? 1-ый x во второй степени.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
X^2 + 2x - 3 = 0
d = 4+12 = 16
x1 = (-2+4):2 = 1
х2 = (-2-4):2 = -3
Ответ корнем является 1.