Фигура составлена из кубиков с ребрами длиной 5 см. Каждый этаж фигуры имеет квадратную форму (4

этажа: в 1-м - 16 кубиков, во 2-м - 9 кубиков, в 3-м - 4 кубика, в 4-м - 1 кубик) Найти объем фигуры.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Антон.
Сначала найдем обьем одного кубика = 5*5*5=125см кубических
Теперь ищем сколько всего кубиков: 16+9+4+1=30
125*30=3750см в кубе