Cos a =8/17, если -п/2 < a < 0. Найти sin 2a


Ответы на вопрос

Отвечает Осташко Кристина.

sina=-sqrt(1-cos^2 a)=-sqrt(1-64/289)=-sqrt(225/289)=-15/17

sin2a=2sinacosa=2*(-15/17)*8/17=-2*(120/289)=-240/289