(х-2,5)×4,2=6,3 решите плиз даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Крыжановская Виктория.
(х-2,5)×4,2=6,3
х-2,5=6,3:4,2
х-2,5=2,1
х=2,1+2,5
х=4,6
Ответ:х=4,6.
Отвечает Смирнов Евгений.
Умножаем 4.2 на х и на -2.5 получаем
4,2х-10,5=6,3
4,2х=6.3+10.5
4,2х=16.8
х=16,8:4,2
х=4