Упростите выражение: (а²-b²)(2a+b)-ab(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Алексей.
(a-b)(a+b)(2a+b)-ab(a+b)=(a+b)((a-b)(2a+b)-ab)=(a+b)(3a-2ab+ab-b^2-ab)=(a+b)(3a-2ab-b^2)
Отвечает Гвоздков Антон.
Вроде никак больше и не упростишь