Построить график функции y=3 (x+1)^2 y=3 (x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
Y=3(x+1)²    корень x=-1    при x=0   y=3
ymin=0  при x=-1   парабола ось симметрии х=-1    убывает при х до -1 и
возрастает при х больших -1
-------------
у=3(х-1)²   корень х=1  при х=0 у=3
умин=0  при х=1   парабола ось симметрии х=1   убывает при х до 1 и возрастает при х больших 1

графики приложены.