17-2 (x+3) +5 (x-7) -3 (2x+1) = -28 помогите решить желательно вместе с решением! спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.
17-2 (x+3) +5 (x-7) -3 (2x+1) = -28
17-2х-6+5х-35-6х-3=-28
-2х+5х-6х=-28+27
-3х=-1
Х=1/3