Решите уравнение методом подстановки: 6x-y=4, 3x-3y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вова.
-у=4-6х        у=4+6х
3х-3у=13      3х-3(4+6х)=13
 
3х-3(4+6х)=13
3х-12-18х=13
-15х=25
х=-5/3