Сторона квадрата на 2 см меньше одной из сторон прямоугольника и на 3 см больше другой. Найдите

сторону квадрата, если его площадь на 10 см2 больше площади прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Штатов Кирилл.

Пусть сторона квадрата -х,тогда стороны прямоугольника -(х+2) и (х-3)   х²-(х+2)(х-3)=10  х²-х²+3х-2х+6=10  х=10-6    х=4