В одной вазе в 4 раза меньше конфет, чем во второй. Если из второй вазы взять 7 конфет, а впервую

положить 14, то в вазах конфет станет поровну. Сколько конфет в каждой вазе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.

Ответ:

4x - 7 = x + 14 \\ 3x = 14 + 7 \\ 3x = 21 \\ x = 21 \div 3 \\ x = 7

7 \times 4 = 28

ответ:в первой вазе 7 конфет,а во второй вазе 28 конфет