По формуле оксида кальция CaO произведите следующие расчеты: Определите относительную молекулярную

и молярную массы вычислить массовую долю кислорода в % в соединении определите количество вещества и число атомов кальция в 7 г оксида кальция 2.в зЕмной коре содержание элементов калия и натрия примерно одинаково- 2% По массе.каких атомов калия или натрия в земной коре больше?ответ обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Егор.
1.a)Mr(CaO)=Ar(Ca)+Ar(O)=40+16=56