Решите пожалуйста уравнение (x+3)(4x-1)-(3x-2)(x+2)=7x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Любишина Олеся.
(x+3)(4x-1)-(3x-2)(x+2)=7x+5
4x²-x+12x-3-3x²-6x+2x+4-7x-5=0
x²-2x+1=0
Д=4-4=0
x₁=2+0/2=1
x₂2-0/2=1
ответ:x₁;x₂=1
Отвечает Корчагин Андрей.
Если что,то пиши я помогу)