Сколько процентов сахарозы в составе кислорода(C12H12O12)


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Матвей.
C12H22O11 - сахароза
Mr(C12H22O11) = 12 ∙ 12 + 1 ∙ 22 + 16 ∙ 11 = 342
w(э) = n (э)  ∙  Ar(э) \Mr(в-ва) ∙ 100% = 11  ∙ 16\342 =0,53 = 51,5%
ОТВЕТ: 51,5%