Найдите многочлен,равный сумме многочленов: 3a и (a+2b)???)


Ответы на вопрос

Отвечает Басаргина Галина.
3a+(a+2b)=3a+a+2b=(3+1)a+2b=4a+2b
Отвечает Спартак Данёк.
3a+(a+2b)=3a+a+2b=4a+2b=2(2a+b)