Помогите решить задачу ,срочно плиз! Паук с массой 1,3 грамма взбирается по паутине. За 20 секунд

он поднялся на 74 см .Определите мощность паука.

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.
Тут наверное надо воспользоваться потенциальной энергией
E=mgh=0,0013*10*0,74=0,00962 Дж
N=E/t=0.00962/20=0,000481 Вт=481 мкВт