Решите уравнение -2(x-5) +3(x-4)=4x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Миша.
Раскрываем скобки
-2x+10+3x-12=4x+1
-2x+3x-4x=1-10+12
-3x=3
x=3/-3=-1