Поезд прошел мост длиной в 200 м за 1 минуту. Длина самого поезда 800 м. Какой длины мост прошел бы

этот поезд за 2 минуты, если бы двигался с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимьянова Снежана.
200+800=1000м проходит поезд за 1 мин
1000*2=2000м проходит он за 2 мин
2000-800=1200м длина моста, которую мог бы он пройти.