sin (pi-x) - cos (pi/2+x) = корень из 3 С РЕШЕНИЕМ


Ответы на вопрос

Отвечает Юрасова Мария.

sin(\pi-x)-cos(\frac{\pi}{2}+x)=\sqrt{3};\\\\sin x-(-sin x)=\sqrt{3};\\\\2sin x=\sqrt{3};\\\\sin x=\frac{\sqrt{3}}{2};\\\\x=(-1)^k*arcsin(\frac{\sqrt{3}}{2})+\pi*k;\\\\x=(-1)^k*\frac{\pi}{3}+\pi*k;

 

k є Z

Отвечает Колмогоров Паша.

sin (pi-x) - cos (pi/2+x) = √3

sinx + sinx = √3

 

2sinx = √3

sinx = √(3)/2

x = 60° или x = 120° 

ОТВЕТ: 60°; 120°.