Решите биквадратное уравнение, пожалуйста. 4x^4-3x^3-8x^2+3x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
(2x^2-2)^2-3x(x^2-1)=0
(x^2-1)(4(x^2-1)-3x)=0
x1=-1
x2=1

4x^2-3x-4=0
D=9+64=73
x3=(3-корень(73))/8
x4=(3+корень(73))/8

Теперь вроде правильно)