Клиент взял в банке кредит 90000 рублей на год. Погашая кредит,он вносит в банк ежемесячно 8850

рублей, с тем, чтобы через год выплатить всю сумму, взятую в кредит, вместе с процентами. Сколько процентов платит клиент банку за пользование этим кредитом?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

За год он заплатит 8850*12=106200 рублей

Переплата 106200-90000=16200 рублей

16200/90000=0,18

Ответ: 18 процентов