На ру­ло­не обоев име­ет­ся над­пись, га­ран­ти­ру­ю­щая, что длина по­лот­на обоев на­хо­дит­ся в

пре­де­лах 10 ± 0,05 м. Какую длину не может иметь по­лот­но при этом усло­вии? В от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) 9,96 м 2) 10,05 м 3) 9,75 м 4) 10,02 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Александр.

10 + 0,05 = 10,05 м

10 - 0,05 = 9,95 м

Значит, длина может быть в пределах от 9,95 м до 10,05 м.

Вариант под №3 не может иметь такую длину, т.к. 9,75 + 0,05 = 9,8 м

9,8 < 9,95

Ответ: 3.



Отвечает Поликарпов Вадим.

Запись 10 ± 0,05 м означает, что длина может быть от 10-0,05 = 9,95 м до 10+0,05 = 10,05 м.

Длина 9,96, 10,05 и 10,02 может быть, а 9,75 быть не может.

Ответ: 9,75