Решите уравнения 1) 2х+5=2(х+1)+11 2)5(2у-4)=2(5у-10)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
1)
2х+5=2(х+1)+11
2х+5=2х+2+11
2х-2х=2+11-5
0=8 (НЕТ РЕШЕНИЙ)

2)
5(2у-4)=2(5у-10)
10у-20=10у-20
10у-10у=20-20
0=0 (У МОЖЕТ ПРИНИМАТЬ ЛЮБОЕ ЗНАЧЕНИЕ)