Расстояние между двумя станциями 768 км. Из них одновременно выезжают на встречу друг другу два

поезда и встречаются через 6 часов. Скорость одного из поездов 72 км/ч. Найти скорость другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Александра.
1)   768:6=128(км/ч) - скорость сближения
2)   128-72=56(км/ч) - скорость второго поезда