Запиши решения задачи разными спосабоми. папа купил 12 лотерейных билетов, дедушка на 5 билетов

меньше, чем папа , а мама 8 билетов. Сколько всего билетов они купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сим Дарья.
Дедушка купил 12-5=7 билетов. Всего 12+7+8=27(билетов)
можно --одним действием 12+(12-5)+8=27
Отвечает Самыкин Павел.
1)12-5+8=15(б.)
2)(12-5)+8=15(б.)
3)(12+8)-5=15(б.)