24=2зет квдрате как решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Радучай Макс.
2z^2 = 24
2z^2 - 24 = 0   // :2
z^2 - 12 = 0 
z^2 = 12
z = ± √ 12
z = ± √ (4*3) = ± 2√3