помогите с переводом в обыкновенную дробь 4,(45)= 2,4(3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мартинович Сергей.

4.454545...=4/4+45/99= 576/396

2.43333...=4/2+4/10+33/990=73/30