Найдите значение выражения 2ab-2a^2-3b+3a при a=2,5, b=1,3. С решением пожалуйста даю 25 баллов.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичев Андрей.
2ab-2a²-3b+3a=2a(b-a)-3(b-a)=(2a-3)(b-a)=(2*2,5-3)(1,3-2,5)=-1,2*2=-2,4