(2х-у)(2х+у)-(2х+у)в квадрате Упростите вырождение


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.
4х(в квадрате) - у( в квадрате) - 4х( в квадрате)- 4ху- у(в квадрате)=0
-2у(в квадрате) - 4ху=0
-2у(у+2х)=0
-2у=0
у=2
у+2х=0
2+2х=0
2х=-2
х=-1