Вычислите 5^-1-3^-2 (1 4/5)^-1 - (3/5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.
 5^{-1} - 3^{-2}= \frac{1}{5}- \frac{1}{ 3^{2} } = \frac{1}{5}- \frac{1}{9} = \frac{9-5}{45} = \frac{4}{45}
 (1\frac{4}{5})^{-1}-( \frac{3}{5})^2=( \frac{9}{5})^{-1}- \frac{9}{25}= \frac{5}{9}- \frac{9}{25} = \frac{5*25-9*9}{9*25}= \frac{125-81}{225}= \frac{44}{225}
во 2-ом задании может неправильно поняла!