У Карлсона в шкафу стоят 5 банок малинового, 8 банок земляничного, 10 банок вишневого и 25 банок

клубничного варенья. Может ли Карлсон съесть все варенье, если каждый день он хочет съедать две банки варенья, при этом обязятельно из разных ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Катя.
25+10+8+5 = 48 банок варенья всего, если он ест по 2 банки в день - 48:2 - это 24 дня.
В условии он хочет съедать 2 банки всегда разных сортов ягод, но клубники у нас 25 банок, а дней 24, поэтому нельзя.
Отвечает Гладких Андрей.
5+8+10+25=48
48/2=24 
5+
8+10=23
нет