Решите пожалуйста уравнение 0.6(x-5)-0.2(5-2x)=x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
0.6(x-5)-0.2(5-2x)=x+8
0,6х-3-1+0,4х=х+8
х-х=8+4
0≠12 корней нет