А){х=у+6 {2х-3у=14б){7х+5у=-5{5х-5у=17Решите, пожалуйста!7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Панько Роман.
А) 2(y+6)-3y=14
2y+12-3y=14
-y=14-12
-y=2
y=-2
x=-2+6=4
ответ (4; -2)
б) способом сложения 7x+5y+5x-5y=-5+17
12x=12
x=1
7*1+5y=-5
5y=-5-7
5y=-12 y=-2.4