Y=3√2x-4+4-2 найдите облость определения и значение срочно пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Андрей.
Область определения: подкоренное выражение должно быть неотрицательным
2x≥0
х≥0
х∈[0; +∞)
область значение: 
0 \leq \sqrt{2x}< \infty |*3 \\ 0 \leq 3\sqrt{2x}< \infty|(-4) \\-4 \leq 3\sqrt{2x}-4< \infty|(+4) \\ 0 \leq 3\sqrt{2x}-4+4< \infty|(-2) \\-2\leq 3\sqrt{2x}-4+4-2< \infty
область значений [-2;+∞)