Решите уравнения: x^2+3x/2+x-3x^2/8=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
(х^2)*8+(3х/2)*4+х*8-(3х^2/8)*1=2х*8
8х^2+12х+8х-3х^2=18х
5х^2+2х=0
х(5х+2)=0
х=0 либо 5х+2=0
5х=2
х=5/2=2,5
х={0; 2,5}