ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ НУЖНО СРОЧНО! Вычислите: Корень из 12,5 умножить на корень из 2!


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анита.

\sqrt{12,5}\sqrt{2} = \sqrt{12,5 * 2}  =  \sqrt{25} = 5 

Отвечает Ковалев Олексій.

Так, √12,5=√2*√6,25;

√6,25=2,5; (Т.к. 2,5*2,5=6,25);

Посдтавляем все в исходный пример:

2,5*√2*√2=2,5*2=5.