Найдите значение алгебраической дроби 4а7b15-4а5b17 2а4b5-2а5b4 при а=3, b=-1,предварительно

сократив ее.Ответ будет 12 просто не знаю как записать решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
Сократим дробь:
 \frac{4a^7 b^{15} -4a^5 b ^{17}  }{2a^4b^5 -2a^5b^4 } =  \frac{4a^5b^{15} ( a^2-b^2)}{2a^4b^4 (b-a) } = \frac{2ab^{11} (a-b)(a+b) }{- (a-b) } =- 2ab^{11} (a+b)  \\  \\

при а=3 , b=-1 

-2 *3 * (-1)¹¹ * (3-1)  = -6 * (-1) *2 = 12