В какой точке пересекаются графики функций y=2x и y=x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Сергей.
Решаем систему уравнений:
у=2х
у=х+3;
2х=х+3;
х=3;
у=6;
графики пересекаются в точке с координатами (3;6).
Отвечает Никитина Полина.
У=2х выразим х=у/2 и поставим в у=х+3
у=у/2+3 приведем к общему знаменателю
2у=у+6
2у-у=6
у=6
х=6/2=3
Таким образом, точка А (3;6)