Розвяжите плз:3. 5(x-4)=х+8. И вот етот 9-7(x+3)=5-6х


Ответы на вопрос

Отвечает Ульданов Данил.
5(x-4)=x+8                9-7(x+3)=5-6x
5x-20=x+8                9-7x-21=5-6x
5x-x=8+20                -7x+6x=5-9+21
4x=28                       -x=17
x=28/4                      x= -17
x=7