(3х+4)в квадрате - (3х-1)*(3х+1)=49 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

(3х+4)² - (3х-1)*(3х+1)=49

9х²+24х+16-9х²+1=49

24х=49-1-16

24х=32

х=32/24 = 4/3

 

Ответ: х=4/3