В цветочном магазине цена не проданной розы каждый день снижается на 15 процентов. сколько будет

стоить роза на третий день , если в первый день ее продавали по 80 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.
На 15%, равносильно умножению на 0,85, геом прогрессия
b_n=80\cdot(0,85)^{n-1} где n, день
n=3 b_3=80\cdot(0,85)^{3-1}=80\cdot(0,85)^2=57,8рублей