Две бригады изготовили 840 деталей, причем одна бригада изготовила на 80% больше деталей, чем

вторая. Сколько деталей изготовила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Иван.
X+1.8x=840
2.8x=840
x=840/2.8
x=300 деталей
1.8*300=540 деталей