Какая пара чисел является решением системы уравнений : {2x-3y=2 {x+2y=8 1) (6;1),2) (2;2),3)

(4;2),4) другой ответ + решите эту систему

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

2x-3y=2            2x-3y=2     +
x+2y=8 |*(-2)     -2x-4y=-16
                        ---------------
 x+2*2=8              -7y=-14
 x+4=8                 y=2
 x=4
Ответ: 3) - (4; 2)