{3(3m-2n)-2(n-m)=1+m {2(n-m)+5=4m-1 Это система линейных уравнений как её решить


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.

3(3m-2n)-2(n-m)=1+m       ⇒10m-8n=1

2(n-m)+5=4m-1                 ⇒3m-n=3   ⇒n=3m-3   , решаем систему

10m-8(3m-3)=1

14m=23

m=23/14

n=3*23/14-3=27/14